Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
visibility
Поиск

Заключительные в текущем году изменения республиканского бюджета Республики Алтай на 2018-2020 годы приняты на внеочередной сессии Парламента Республики Алтай

21.12.2018

На состоявшейся сегодня XXXX внеочередной сессии Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай депутатским корпусом принят проект закона Республики Алтай  «О внесении изменений в Закон Республики Алтай «О республиканском бюджете Республики Алтай на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», представленный Заместителем Председателя Правительства Республики Алтай, министром финансов Республики Алтай  О.В. Завьяловой.

В соответствии с законопроектом основные параметры уточнены на сумму федеральных трансфертов в объеме 180,2 млн.рублей, в числе которых дополнительные поступления на первоочередные расходы, связанные с обязательствами по достижению целевых показателей Указов Президента РФ, на поддержку отдельных категорий граждан   по оплате жилищно-коммунальных услуг  19 млн.рублей,  выплаты  безработным гражданам 4,9 млн.рублей, гражданам подвергшимся радиации 13,3 тыс.рублей.

Более 5,2 млн.рублей предусмотрено на  поддержку животноводства и 2,6 млн.рублей на исполнение переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений в рамках государственных программ Республики Алтай "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" и  "Обеспечение экологической безопасности и улучшение состояния окружающей среды".

С учетом вносимых изменений окончательные параметры республиканского бюджета  Республики Алтай  по доходам и расходам  2018 года  составили  18,990 млрд. рублей и  20,122 млрд. рублей соответственно.