Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
visibility
Поиск
RSS
24.10.2018

Творческие работы победителей и участников конкурса детского художественного творчества «На что я хочу накопить»

Творческие работы победителей и участников конкурса детского художественного творчества «На что я хочу накопить», проведенного при организационной поддержке Министерства финансов Республики Алтай и Министерства образования и науки Республики Алтай Отделением – Национального банка по Республике Алтай Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации в рамках реализации мероприятий по повышению финансовой грамотности населения Республики Алтай.

22.10.2018

29 октября 2018 года стартует V Всероссийская неделя сбережений

С 29 октября по 12 ноября 2018 года в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» (далее – Проект) пройдет пятая Всероссийская неделя сбережений (далее – Неделя).

15.10.2018

ПРОЕКТ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ НА 2019 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2020-2021 ГОДОВ ОДОБРЕН ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

На состоявшемся сегодня заседании Правительства Республики Алтай  рассмотрен и одобрен проект закона Республики Алтай «О республиканском бюджете Республики Алтай на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», представленный заместителем Председателя Правительства Республики Алтай, министром финансов Республики Алтай О.В. Завьяловой.

12.10.2018

Состоялось заседание Комиссии Правительства Республики Алтай по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и на плановый период

Сегодня,  12 октября 2018 года проведено  заседание Комиссии Правительства Республики Алтай по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и на плановый период, с участием Исполняющего обязанности Главы Республики Алтай, Председателя Правительства  Республики Алтай    Н.М. Екеевой, Первого  заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Р.Р. Пальталлера, Заместителя Председателя Правительства Республики Алтай, министра финансов Республики Алтай  О.В. Завьяловой, руководителей  республиканских министерств и ведомств, глав и заместителей глав муниципальных образований в Республике Алтай,  а также руководителей финансовых подразделений министерств, ведомств и муниципальных образований в Республике Алтай, в режиме видеоконференции.

09.10.2018

Вниманию главных распорядителей средств республиканского бюджета Республики Алтай и финансовых органов муниципальных образований

В целях подготовки проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов Российской Федерации на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Минфином России подготовлены методические рекомендации по формированию кодов бюджетной классификации при отражении расходов на выполнение региональных проектов, направленных на реализацию федеральных (национальных) проектов и достижение соответствующих целей и показателей

09.10.2018

Парламентские слушания «О параметрах проекта федерального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»

8 октября текущего года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялись парламентские слушания «О параметрах проекта федерального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». В слушаниях приняли участие представители обеих палат Российского парламента, члены Правительства Российской Федерации, а также представители регионов, среди них – заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, министр финансов Республики Алтай О.В. Завьялова.

04.10.2018

По оперативным данным по состоянию на 01.10.2018 года в консолидированный бюджет Республики Алтай зачислено 4 413,8 млн. рублей налоговых и неналоговых доходов

По оперативным данным по состоянию на 01.10.2018 года в консолидированный бюджет Республики Алтай зачислено 4 413,8 млн. рублей налоговых и неналоговых доходов, из них в республиканский бюджет 2 756,4 млн. рублей, в местные бюджеты 1 657,4 млн. рублей. 

26.09.2018

22 сентября 2018 года Министерством финансов Республики Алтай во взаимодействии с заинтересованными организациями проведен День финансовой грамотности

Особенностью мероприятия стало проведение Дней открытых дверей одновременно в Отделении – Национального банка по Республике Алтай Сибирского ГУ Банка России, Управления федеральной налоговой службы по Республике Алтай и Отделении Пенсионного фонда России по Республике Алтай.

24.09.2018

Сотрудники министерства приняли участие в городском субботнике

21 сентября, накануне 24-летия со дня образования Министерства финансов Республики Алтай, сотрудники министерства приняли участие в городском субботнике. Традиционные акции по приведению в порядок общественных мест Горно-Алтайска помогают поддерживать чистоту улиц столицы нашей Республики.

21.09.2018

Проведен семинар - совещание «Реформирование внутреннего финансового контроля и аудита. Новые подходы»

   17 сентября 2018г. Фондом социального страхования  Российской Федерации в г. Горно-Алтайске проведен семинар - совещание «Реформирование внутреннего финансового контроля и аудита. Новые подходы». В мероприятии принимала участие первый заместитель министра финансов Республики Алтай Н.К. Табаева  с темой выступления «Финансовый контроль и аудит эффективности использования бюджетных средств в организациях Республики Алтай». Она в частности, отметила, что на сегодняшнем этапе развития экономики, перед органами финансового контроля стоят важные непростые задачи.

21.09.2018

21 сентября 2018 года Парламентом Республики Алтай приняты изменения в отдельные региональные законы

В их числе закон Республики Алтай «О внесении изменений в бюджетный процесс в Республике Алтай, в соответствии с которым доходы от денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения с 1 января 2019 года станут одним из источников формирования Дорожного фонда Республики Алтай. Также указанным законом предусмотрены положения, направленные на совершенствование процесса внесения, рассмотрения и исполнения закона о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Алтай.

20.09.2018

Сегодня, 20 сентября 2018 года состоялась научно-практическая конференция «Концепция развития аудита: формируем базовые подходы»

При поддержке Саморегулируемой организации аудиторов, Ассоциации «Содружество», Сибирского территориального отделения состоялась научно-практическая конференция на тему «Концепция развития аудита: формируем базовые подходы», в которой принял участие заместитель министра финансов Республики Алтай Г.В. Векессер.

20.09.2018

27 сентября 2018 года состоится заседание Общественного совета при Министерстве финансов Республики Алтай

27 сентября 2018 года в 14.00 в каб. № 202 здания Правительства Республики Алтай, расположенного по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д. 24 состоится заседание Общественного совета при Министерстве финансов Республики Алтай на повестке дня обсуждение проекта плана реализации государственной программы Республики Алтай  «Управление государственными финансами», утвержденной постановлением Правительства Республики Алтай от 30 июля 2018 года № 244, на 2019 год.

11.09.2018

Республика Алтай по итогам 2017 года вошла в группу субъектов Российской Федерации с высоким качеством управления региональными финансами

Оценка качества управления региональными финансами ежегодно проводится Минфином России по основным аспектам управления общественными финансами, включая качество планирования и исполнения бюджета, управления государственным долгом и собственностью, уровень оказания государственных услуг и взаимоотношений с муниципальными образованиями, прозрачность бюджетного процесса, а также выполнение указов Президента Российской Федерации.

07.09.2018

С профессиональным праздником - Днем финансиста!

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с нашим профессиональным праздником- Днем финансиста!

Работниками финансовой системы России сегодня решаются сложные задачи планирования и распределения денежных ресурсов, управление и контроль за эффективностью их расходования, формируется общая финансовая политика городов, муниципалитетов, регионов и страны.

07.09.2018

Московский финансовый форум 2018

6  сентября 2018 года в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» стартовал III Московский финансовый форум, организованный Министерством финансов Российской Федерации и Правительством Москвы, объединивший представителей федеральной и региональной власти, бизнеса, профессионального и научного сообщества, общественных организаций и объединений, а также экспертов в сфере экономики и финансов международного уровня. Республику Алтай представляет заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, министр финансов Республики Алтай Ольга Завьялова.

06.09.2018

Вниманию главных распорядителей средств республиканского бюджета Республики Алтай и финансовых органов муниципальных образований

Минфином России утвержден Порядок формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структура и принципы назначения на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Кроме того, подготовлены разъяснения и анализ порядка применения бюджетной классификации Российской Федерации субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями.

05.09.2018

Вниманию главных распорядителей бюджетных средств республиканского бюджета Республики Алтай

Министерство финансов Республики Алтай информирует, что внесены изменения в приказ Министерства финансов Республики Алтай от 3 февраля 2014 года № 15-п «Об утверждении Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи республиканского бюджета Республики Алтай».

05.09.2018

По оперативным данным по состоянию на 01.09.2018 года в консолидированный бюджет Республики Алтай зачислено 4 022,9 млн. рублей налоговых и неналоговых доходов

По оперативным данным по состоянию на 01.09.2018 года в консолидированный бюджет Республики Алтай зачислено 4 022,9 млн. рублей налоговых и неналоговых доходов, из них в республиканский бюджет 2 511,5 млн. рублей, в местные бюджеты 1 511,4 млн. рублей. 

В сравнении с 01.09.2017 года поступление в консолидированный бюджет Республики Алтай налоговых и неналоговых доходов выросло на 15,3 % или на 532,8 млн. рублей (на 483,5 млн. рублей по налоговым доходам).