Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
visibility
Поиск

Казенное общеобразовательное учреждение Республики Алтай «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха»


21.12.2021

Акт внеплановой выездной проверки

казенного общеобразовательного учреждения Республики Алтай

«Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха»

(КОУ РА «СКОШИ для детей с нарушением слуха»)

г. Горно-Алтайск                                                                           10 декабря 2021 года

Контрольное мероприятие проведено на основании приказа Министерства финансов Республики Алтай от 19 ноября 2021 года № 241-п «О проведении внеплановой проверки», в связи с поступлением от общества с ограниченной ответственностью «ВИРАПРОМ» (далее – ООО «ВИРАПРОМ») (вх. 10 ноября 2021 года № 4741) информации о признаках нарушений законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам, отнесенным к полномочиям органа внутреннего государственного финансового контроля.

Тема контрольного мероприятия: «Проверка соблюдения законодательства Российской Федерации и иных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных
и муниципальных нужд в отношении отдельных закупок для обеспечения нужд Республики Алтай».

Проверяемый период: с 31 мая 2021 года по 10 ноября 2021 года.

Контрольное мероприятие проведено государственным инспектором отдела контрольно-ревизионной работы Министерства финансов Республики Алтай Р.Ж. Туркановой.

При проведении контрольного мероприятия проведены контрольные действия по документальному изучению в отношении документов об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и иных документов, содержащих информацию о деятельности объекта контроля, данных информационных систем, в том числе информационных систем объекта контроля, путем анализа и оценки полученной из них информации с учетом информации по устным и письменным объяснениям, справкам и сведениям должностных, материально ответственных и иных лиц объекта контроля.

Срок проведения контрольного мероприятия, не включая периоды его приостановления, составил 5 рабочих дня с 22 ноября 2021 года
по 26 ноября 2021 года.

Общие сведения об объекте контроля.

Полное наименование: казенное общеобразовательное учреждение Республики Алтай «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха» (далее – Учреждение, Заказчик).

Сокращенное наименование: КОУ РА «СКОШИ для детей с нарушением слуха».

ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика) № 0411092304.

ОГРН (Основной государственный регистрационный номер) 1030400727609.

Код организации в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса: 84200058.

Наименование государственного органа, в ведении которого находится объект контроля, с указанием адреса и телефона такого органа (при наличии):
в соответствии с постановлением Правительства Республики Алтай
от 25 сентября 2015 года № 317 «О подведомственной принадлежности государственных учреждений Республики Алтай за органами государственной власти Республики Алтай и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай» функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство образования и науки Республики Алтай (далее – Министерство), 649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск,
ул. Комсомольская, д. 3, телефон: 8 (388-22) 2-21-75.

Номер лицевого счета Учреждения, открытого в Управлении Федерального казначейства по Республике Алтай: № 03772000580 – лицевой счет получателя бюджетных средств.

Должностные лица объекта контроля, имевшие право подписи денежных
и расчетных документов в проверяемом периоде:

Евсеева Алена Константиновна – директор Учреждения с 26 мая 2021 года по настоящее время;

Какашева Наталья Михайловна – главный бухгалтер Учреждения с 1 июня 2021 года по настоящее время.

Настоящим контрольным мероприятием установлено:

В проверяемом периоде функции контрактного управляющего Учреждения осуществляла Истомина Эркелей Григорьевна.

Проверка проводилась по документам, предоставленным Учреждением,
а также на основании информации, размещенной в ЕИС.

Информация о результатах контрольного мероприятия

По результатам проверки соблюдения предусмотренных Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» требований к исполнению, изменению контракта на поставку аппарата звукоусиливающего с модулем вибротактильного восприятия, заключенного Учреждением (реестровый номер контракта: 2041109230421000015),
а также соблюдения его условий, в том числе в части соответствия поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги условиям контракта, установлено:

нарушение частей 2, 7 статьи 94 Федерального закона № 44-ФЗ, пунктов 4.2, 4.4 Раздела 4 «Порядок приемки Товара» Контракта
№ 01772000009210010060001.


Возврат к списку